ПОКРАСНЕНИЕ И ШЕЛУШЕНИЕ ВЕКА

№264666 покраснение и шелушение века
Ольга Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, у меня покраснело верхнее веко и очень шелушится уже 4-5 дней. Сегодня тоже самое началось и под глазом? При всем при этом немного чешется и очень не приятное, даже болезненное ощущение. Что это может быть?
Аллергий раньше никогда не было. Пью около месяца витамины (рыбий жир и витарон).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно поставить диагноз невозможно. Похоже на аллергическую реакцию.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Определить диагноз по вашим жалобам заочно затруднительно, так как подобная картина наблюдается при различных заболеваниях (воспалительных процессах глаза, аллергических реакциях, воспаления желез века и тд), лечение полностью зависит от диагноза. Обратитесь на очный осмотр к окулисту. При сильновыраженном зуде можно принять супрастин! Но полное комплексное лечение должен подобрать врач очно!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ольга!
Рекомендуем Вам обратиться в Городской диагностический глазной центр Моховая 38 тел 272-33-03, либо в Городской глазной консультативно-диагностический центр Литейный 25, тел 272-78-34.