БЛИЗОРУКОСТЬ+ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ : )

№2649 близорукость+дальнозоркость : )
Иван Муж., 26 лет. Москва Москва
Добрый день.
Ещё в школе у меня появилась близорукость на правом глазе. Около 6 лет она держалась на отметке -1.5. Очки я не носил и никаких неудобства не испытывал.

Сейчас, в течение полугода стал испытывать небольшие неудобства при просмотре телевизора например (начали уставать и болетьглаза). Сходил к врачу и оказалось что у меня на правом глазе уже -2 а на левом развивается дальнозоркость... Врач сказал что очки в этом случае нежелательно носить.
Но с каждым днем все быстрее и быстрее глаза устают если смотреть дальше чем на 30 см от себя.

Может стоит все таки использовать очки? или линзы?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Иван! В Вашем случае возможно монокоррекция. Ведущий глаз коррегируют для дали. К такой коррекции прийдется привыкать до 1 мес.