РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№294117 Резкое ухудшение зрения
Аня Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня проблема: мне 22 года, с младших классов школы так получилось, что у меня на одном глазу - единица, а на другом зрение постоянно ухудшалось. Но за счет одного глаза общее зрение всегда было все та же единица. Теперь у меня стало портиться зрение на глазу, который хорошо видел, и общее зрение стало значительно хуже буквально за последние 4-5 месяцев. Врачи говорили «делайте упражнения», очки сделали - но из-за разницы на глазах их тяжело носить.. Не подскажете какие-нибудь лекарства или витамины для улучшения зрения? Мне советовали лазерную коррекцию, но операция - вроде страшно...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В Вашем письме не содержиться информации о диагнозе и состоянии глаз. Заочно по Вашему письму поставить диагноз и назначить лечение невозможно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Анна!
Кардинально улучшить зрение возможно только при проведении лазерной коррекции. Витамины, лекарственные препараты, к сожалению, зрение не улучшают, а оказывают лишь дополнительный поддерживающий эффект. Если Вы настроены против лазерной коррекции зрения, то можно попробовать подобрать контактные линзы, которые смогут компенсировать разность в оптической системе глаз.