РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№57456 Резкое ухудшение зрения
Алла Жен., 13 лет.
Помогите, пожалуйста. Дело в том, что я недавно переехала в Киев. С тех пор состояние моих глаз резко ухудшилось. На расстоянии примерно пяти метров изображение в глазах начинает немного двоиться. Если подойти ближе или, наоборот, дальше(или прищуриться) - все становится на свои места. Что это может означать и как вообще может быть, что только на определенном расстоянии зрение плоховато? Кстати, если закрыть один глаз, то зрение хорошее на любом расстоянии.

Ещё в последнее время ощущаю легкую сухость в глазах, а в правом часто лопаются сосуды, из-за чего появляются красные пятнышки.

Немало работаю за компьютером, особенно в последнее время(начинаю писать годовую работу в гимназию), но расстояние около метра. Делаю упражнения для глаз, смотрю вдаль, двигаю туда-сюда зрачками. Причем раньше ничего с моим зрением не происходило, а переехала в большой город - ухудшилось.

Может, дело в волосах, которые часто падают мне на лицо и закрывают обзор?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Такие симптомы могут быть при разных заболеваниях.Вам нужна очная консультация
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Вам обязательно необходимо обследоваться, т.к.причин подобных состояний может быть множество.