РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№333144 Резкое ухудшение зрения
Anton Муж., 35 лет. Russia Arkhangelsk
Здраствуйте! В чем причина резкого падения зрения у меня и какие рекомендации в качестве лечения можно предложить.

У меня зрение было -4,0 на оба глаза год назад ( зрение такое было с 12 лет).
Больше никаких заболеваний нет. В прошлом полупроф. спортсмен. На здоровье никогда не жаловался.
За последний год сильно увеличилась нагрузка на глаз - больше стало офисной работы. Появились частые головные боли. Осбледование не вявило гипертонии, хорошие анализы крови, немного повышенное внутриглазное давление. Единственно что нашли - шейный остеохондроз.

В чем может быть причина резкого ухудшения зрения и какие рекомендации по профилактике.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов несколько. Офтальмолог и невролог, вертебролог, терапевт должны найти причину изменений. Повышенное внутриглазное давление- надо сделать компьютерную периметрию, ЗВП для оцентки состояния зрительного нерва. Исключить наличие спазма аккомодации , изменение хрусталикп, качество сосудов.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Что означает немного повышенное внутриглазное давление? Какие цифры? Если у вас имеется подозрение на глаукому, то необходимо СРОЧНО обследоваться в этом направлении (исследовать поля зрения,провести электронную тонографию, КЧСМ итд.) и при подтверждении диагноза немедленно начать лечение (подбирается врачом очно!),глаукома- серьезное заболевание,которое может привести к потере зрения!