ВОСПАЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПРОГРЕВАНИЯ«СУХИМ ТЕПЛОМ»

№328020 Воспаление после прогревания«Сухим теплом»
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Орёл
Здравствуйте!У моей дочери(4 года) обнаружилось помутнение роговицы после перенесённого кератита.Врач назначил для начала ципромед 4 раза в день(капли) и сухое тепло-12 дней.После того,как я погрела 1 раз глаз на следующий день он сильно покраснел и на внутренней поверхности нижнего века пояаился гнойничок,который впоследствии прорвался.Лечение ципромедом я не прекратила,но улучшений нет,дочь жалуется на жжение и слёзотечение.Подскажите,что нам делать,т.к. наш доктор до понедельника не работает.Спасибо.
Прямая специальность
Наталья Юрьевна Закелова. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте! Вам надо срочно проконсультироваться очно сдругим офтальмологом! Никаких прогреваний, Тобрекс по 2 кап через кажые 2 часа. На гнойничок, если он прорвался ничего не прикладывайте.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Показать ребенка в клинике дежурному врачу. Надо срочно оценить состояние роговицы. Можно капать витабакт по 1 капле 4 раза в день до 2 недель. Антибиотики надо менять каждые 2 недели.Педиатр должен оценить состояние иммунитета.