ПЛАВАЮЩИЕ РАЗМЫВЫ

№351507 Плавающие размывы
Анна Жен., 28 лет. Россия Ивангород
Здравствуйте,
1. Мне 28 лет, девушка, 3 года применяю гормональный препарат L-Thyroksin, в помощь для нормальной работы щит. железы, восполнение недостаточной выработки тироксина. Есть жалобы на боли в жвоте, диагноз - синдром раздраженного кишечника, колит (мучает с 2006 года)

с февраля 2010 г. начали беспокоить плавающие размывы перед глазами в виде цепочек, иногда темные мушки, до этого у меня таких проблем не наблюдалось. Мне это очень мешает при работе за компьютером, при ясной погоде, когда смотрю в окно, я каждый день сталкиваюсь с дискомфортом в следствие данного нарушения зрения. В июне 2010 г. обратилась с данными жалобами к окулисту, она просмотрела глазное дно, сказала что никаких патологий нет, и что такое бывает - что это мертвые клетки в стекловидном теле и ничего страшного (зрачки с помощью капель не расширяла), но у меня раньше такого не было, мне это очень мешает, я боюсь совем лишиться зрения.... Как устранить эту проблему? Какое обследование надо провести? Что могло привести к такому сбою, очень жду Вашего ответа,
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При нарушении функции щитовидной железы могут быть изменения глаз. Дна устранения жалоб необходимо оценить состояние сред глаза, глазного дна , сосудов ,ретробульбарной клетчатки, внутриглазного давления.Покажитесь другому врачу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
“Плавающие черные точки” могут возникнуть в результате общего переутомления, зрительной усталости, а также могут быть связаны с проблемами сетчатки или стекловидного тела. Если затемненное пятнышко двигается с взглядом, то, скорее всего, это деструкция стекловидного тела; если движение пятна не связано с движением глаз, то это дистрофические очаги в самой сетчатке. Если точки Вы видите непостоянно, то, скорее всего, они связаны с нарушением кровоснабжения и Вам нужна консультация терапевта, невролога. В любом случае, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование и проконсультироваться с офтальмологом.