ВЫСОКОЕ ГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№365491 Высокое глазное давление
Наталья Жен., 38 лет. Россия Норильск
Уважаемый Доктор, доброе время суток.
Ответьте пожалуйста, буду очень признательна. Я живу на севере в Норильске, а мама в Краснодарском крае (поселок) - не могу находиться рядом и быть спокойной за её состояние здоровья.
У моей мамы 1941 г.р. с лета 2010 болят глаза, практически постоянно краснеют, жжение, ззуд, её ощущения - как будто плёнкой покрываются- сразу обратилась за консультацией к окулисту, на что доктор сказала «это инфекция» (назначила капли и мази), через 2 недели после проедения без результатного лечения, мама опять обратилась к окулисту, на этот раз сказали «скорее всего это аллергия» и были назначены 2 укола (разовые) который должны были снять аллергию, но стало ещё хуже, при назначении «уколов» не было проанализировано состояние здоровья мамы и противопоказание на многиек лекарства - мама пролежала в постели 6 дней. Глаза так и болят. Сейчас декабрь и наконец то измерели глаздное дно - результат 32. Окулист сказала, что мама может в любой момент ослепнуть. Сейчас окулистом назначаются капли, сдача анализов и в дальнейшем будет выписывать направление в Краснодарскую клинику.
Очень прошу, скажите пожалуйста, какой может быть метод лечения, нужно ли делать какую либо операцию и при каком глазном давление можно ослепнуть. Очень переживаю за маму.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такое состояние глаз - показание к госпитализации в глазной стационар возможно срочно. После обследование решается вопрос о тактике лечения.Вариантов развития ситуации несколько.