ГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№37163 Глазное давление
Сергей Муж., 49 лет. Россия Москва
Я прохожу медкомиссию при приеме на работу на должность коменданта. Окулист сказал, что у меня повышенное глазное давление (22 и 21 единицы примерно) и написал, что я не годен для работы.
Правомерно ли это.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ВАша информация недостаточна для ответа на вопрос. Давление 21 мм.рт.ст.- норма.Нужен точный диагноз после ряда исследований. Попросите приказ по которому Вас не допустили к работе
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Конечно, ВГД 22-это слегка повышенное, но вариант нормы. Каждая профессия включает ряд требований к здоровью работника. Вы ничего не сказали о результатах других исследований: проверки остроты зрения, полей зрения. Возможно вы что -то недопоняли или недосказали нам, написав сюда. Уточните сперва диагноз у врача.