ХРОНИЧЕСКИЙ КОНЬЮКТИВИТ

№387691 Хронический коньюктивит
Миха Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Помогите пожайлуста! Коньюктивит мучает уже пол года и не отстаёт!
Начался летом во время лесных пожаров в центре России, воздух был оччень задымлённый + жара плюс 40 С. Пользовался в то время контактными лизами. Сначала в глазах скаливалась какая-то белая фигня прозрачная, в угалках глаз-не обращал особого внимания, потом какие то длинные тяжи -тоже прозрачная слизь, вынимал ватками и она растягивалась сантиметров на 5-10 + искупался как-то в речке в линзах которые одевал потом. Дошдо до того что проснувшись один раз утром у меня слиплись глаза, гной, обострение- всё очень воспалилось,покраснело,ужас....капали много чего по назначению врача- антибиотиков и не антибиотиков, противоаллергических на протяжении пол года....с переменными результатами...- гной всё равно выделяется по утрам и к вечеру....с утра коньюктива вся красная....и воспалённая-походишь проходит...врач смотрел в какой-то прибор говорит что коньюктива у меня рыхлая+ глаза выглядят больными-блестят-не здоровы...уже не знаем чем личиться помогите пожалуйста хочу снова ходить в линзах!
Обострения наступают только после бани особенно-гной просто текёт с угла глаз, 2а месяца какпаю интерферон для иммунитета...мож аденовирус...пил арбидол...капал увлажнители -офталик, правда не продолжительно, единственный препарат после которого становится значительно лучше - офтальмаферон-коньюктива сразу белеет, розовеет, но у меня от него расширяется зрачок,-не могу применнять длителльно...
никаких симптомов у меня нет, ничего не болит не давит, не режет, на свет смотрю нормально, раньше точечно йод принимал для лечения угарьков на лице на ночь-сейчас даже его исключил как возможный возбудитель, протираю лицо огурцовым раствором спиртовым из аптеки на ночь, линзы вообще не ношу, зрительную нагрузку на пк тоже почти исключил, сдавал 2а раза посевы на грибы и микрофлору-ничего не растёт...
Что эт за фигня? Порекомендуйте что это???
Даже плакал как то недавно вроде слёзы хорошо текут, может хламидии?

<a href=http://moby2480.com.ua/ >flash player 9 скачать бесплатно</a>
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Может быть хламидии, глистная ивазия, и т.д. . Причину изменений должны найти терапевт, иммунолог, ЛОР-врач, уролог, офтальмолог и т.д.Лечить надо основное заболевание организма.Заочно поставить диагноз и назначить лечение невозможно.