ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ МИОПИЯ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ

№389274 Прогрессирующая миопия средней степени
Светлана Жен., 38 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Моей дочке 13 лет. В период с 7 и до 13 лет зрение упало левый глаз минус 6, а правый глаз минус 5. Кроме склеропластики, капель в глаза тауфон и эмаксипин и кавинтона ничего предложить не могут, очки подбираем правильно , следим за питанием, принимаем витаминные препараты регулярно . Что Вы посоветуете?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и педиатр должны найти причину изменений и назначить лечение. Офтальмолог должен исключить спазм аккомодации , оценить объем аккомодации.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! В первую очередь следует определить причины падения зрения! Заниматься этим должны педиатр и окулист совместно и направить лечение на устранение причины! Заочно сделать это невозможно! Кроме того окулист должен подобрать адекватную терапию спазма аккомодации (спазма глазной мышцы), который присутствует в подобных случаях обязательно и так же ухудшает зрение. Лечение должно состоять из капель в глазки снимающий спазм (подбираются очным окулистом в зависимости от степени изменений),питательных капель (это может быть и эмоксипин) лекарственных препаратов внутрь, физиотерапии. Кроме того сейчас повсеместно имеются кабинеты охраны зрения, где по индивидуально подобранной методике вашему ребенку будет проводится терапии на различных аппаратах и по различным методикам. Просите у окулиста по месту жительства направление туда. И ещё раз повторюсь - главное- найти причину падения зрения у ребенка!!! Если ваш окулист не может этого сделать обратитесь к другому или просите направление специализированную глазную клинику (обязан дать!)
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Светлана! Близорукость в Вашем случае требует лечения,
направленного на ее стабилизацию. Проводимые Вами мероприятия
малоэффективны. Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику
возникновения осложнений. В 85% нам удается полностью стабилизировать миопию , а в 15% значительно снизить темпы ее прогрессирования. Курсы лечения составляют 10 –15 дней и проводятся около 4-ех раз в год. Будем рады Вам помочь!