КОРРЕКЦИЯ ЛАЗЕРОМ

№414224 коррекция лазером
anna Жен., 17 лет. russia moscow
здравствуйте, меня зовут Анна! у меня есть несколько вопросов с какого возвраста лучше делать лазер.
и надолго ли этот лазер действует и есть какой то риск потерять зрение или ухудшить его после какого то пройденного времени? спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лазерная коррекция аметропии - операция на роговице, имеет риск осложнений ,изменяет оптическую силу роговицы, но не лечит само заболевание.Показание к операции определяется по состоянию глаз.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте, Анна. Коррекцию зрения по технологии Эпилесик ( роговица не режится) можно делать с 17-18 лет, не зависимо рожали или нет, противопоказаний нет. сайт www.l-correct.ru тел. 5046200
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Проведение лазерной коррекции зрения, как правило, возможно с 18 лет. До 18 лет коррекция не рекомендуется, так как в этом возрасте с ростом всего организма, в том числе и глазного яблока, может измениться и рефракция зрения. Результат лазерной коррекции со временем не меняется Коррекция прошла многоэтапные клинические испытания, прежде чем ее начали использовать офтальмологи в медицинских центрах и клиниках по всему миру. Решение о целесообразности проведения лазерной коррекции зрения принимает врач после полного диагностического обследования.