РЕЗКАЯ БОЛЬ В ГЛАЗАХ

№493179 резкая боль в глазах
Наталья Жен., 29 лет. Россия Рязань
Ночью или ближе к утру, при открытии глаз ( если резко открыть) испытываю сильную боль и резь со слезотечением, которая длиться несколько минут. 4 года назад дела операцию (лазерную), был большой минус, сейчас он стал меньше, но появилась эта боль. Как определить причину боли и чем она грозит?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Определять причину на очной консультации должен офтальмолог. Только по жалобам поставить диагноз нельзя.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Определить причину боли можно после полного офтальмологического обследования. Скорее всего, она связана с синдромом сухого глаза.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Для верификации диагноза, определения причины болевого синдрома и тактики лечения целесообразно обратиться непосредственно за очной консультацией офтальмолога.