БОЛЬ В ГЛАЗАХ

№422937 Боль в глазах
Светлана Жен., 35 лет. Сургут
Здравствуйте! Последнее время (примерно с месяц) сильно болят глаза, жжение, к вечеру все расплывается, телевизор смотреть не возможно, с утра еще более менее, но четкость не та,как раньше, голова чаще болит, то как-будто какая-то пленка на глазах, приходится или хорошо моргать или тереть глаза, раньше зрение было идеальным. Работа на компьютере, конечно же это сказывается. Прокапывала хилокоммодом, тауфоном, но что-то улучшений нет. В октябре была у офтальмолога, нужна была справка о состоянии, но ничего такого не было. Стоит ли идти к врачу или можно что-то прокапать. Чем это все чревато? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину таких изменений должны установить офтальмолог, возможно ЛОР-врач и терапевт. Вариантов диагноза несколько. Только после этого определяется тактика лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Светлана!
Не затягивайте с визитом к врачу. Обязательно необходим осмотр врача, по результатам которого можно выявить причину данного состояния и назначить адекватное лечение. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.