БОЛЬ В ГЛАЗАХ ПРИ ПОВОРОТЕ

№606446 Боль в глазах при повороте
Виктория Жен., 16 лет. Россия Завитинск
На протяжении долгого времени болят глаза. Сначала списывала на усталость, т.к. много сижу за компьютером и поздно ложусь спать. Сейчас собираюсь идти к врачу. Болят они, когда я смотрю по сторонам.. как бы внутри... Я не знаю как это объяснить. Ещё часто болит голова, но я не знаю связано ли это с глазами. Голова часто болит справа, от этого намного сильнее начинает болеть правый глаз и уже даже не от поворотов, а просто так. Может ли это быть внутриглазным давлением? Или это что-то другое.. Просто очень страшно идти к врачу... Хочется хоть примерно знать, чего ждать от похода. Заранее спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не надо бояться идти к врачу.Нужна консультация офтальмолога и терапевта. Только по жалобам поставить диагноз нельзя.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Теоретически повышение ВГД возможно, но маловероятно. Скорее всего ваш врач - невролог. Сходите на очный осмотр к офтальмологу и неврологу.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Виктория, здравствуйте. Несмотря на страх, но надо провести очную консультацию офтальмолога. В противном случае поставить правильный диагноз нельзя.