БОЛЬ В ГЛАЗАХ

№205854 Боль в глазах
Владимир Муж., 39 лет. Россия Москва
Глаза стали побаливать ,три дня подряд стал замечать,до этого 5 дней работал на компьютере.Утром проходит,в течение дня небольшая боль,покраснение белка глаз заметно.Что посоветуете.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Обратиться к окулисту для диагностики более тяжелой патологии, чем просто переутомление и усталость органа.
Перерывы, гимнастика и самомассаж глаз, витамины, очанка.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация офтальмолога. Такие жалобы могут быть признаком разных изменений - конъюнктивита микробного, вирусного, аллергического, кератита, эписклерита, спазма аккомодации и т.д.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Советуем Вам соблюдать режим труда и отдыха, выполнять упражнения для профилактики зрительной усталости и правильно организовать свое рабочее место. Неправильная работа за компьютером приводит к перенапряжению аккомодации, при этом зрение на близком расстоянии ухудшается. По санитарным нормам на компьютере разрешено работать 40 минут, затем 10 минут отдыхать (делать гимнастику для глаз см. здесь). Более конкретные рекомендации можно дать только после очной консультации и полного диагностического обследования.

При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41 или по тел. (495) 912-14-22