БОЛЬ В ГЛАЗАХ

№510997 боль в глазах
Таня Жен., 21 лет. Москва
Второй день боль в глазах! не знаю что это может быть,ни когда такого раньше не было! Работаю за компьютером,но глаза начали болеть в выходные и после болезни (обычная простуда), что можно сделать? К какому врачу обратиться на прием в первую очередь?
Боль ну для меня сильная,даже при кашле отдает в глаза,часто болит голова последнее время!
может это после болезни?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Срочно надо показаться офтальмологу и терапевту.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Есть смысл сходить к офтальмологу. Вариантов диагноза несколько. Лечение, только после осмотра.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Поставить заочно диагноз в вашем случае невозможно, быть может боль является следствием перенапряжения глаз (ослабленных глаз после болезни), а возможно инфекция попала и в ткани глаза - подтвердить это или опровергнуть может только очный доктор. При наличиии инфекционного процесса вам следует немедленно начать адекватную терапию, чтобы это никак не отразилось на зрении, поэтому не тяните с обращением к окулисту!