ВОСПАЛЕНИЕ ГЛАЗ

№49600 Воспаление глаз
Наталия Жен., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
Мой сын 13 лет год назад болел вирусным и инфекционным коньюктевитом. После лечения наступило временное улучшение. Врач выписала еще один курс лечения другими антибиотиками. Но и они не помогли. До конца симптомы заболевания не прошли. так мой сын прошел 4 курса лечения. Мой сын обследовался в Глазном Центре. Но ни вирусов, ни инфекции, ни аллергии у него не обнаружили. Районный врач в поликлинике тоже ничего сказать не может.Мы перестали ходить к врачам, толку от этого нет. Но дискомфорт в глазах ощущается. В уголках глаз образуется что-то типа белого гноя, особенно утром, но может быть и в течение дня, иногда покраснение, иногда вечером глаза немного чешутся. Сейчас стали капать альбуцид 4 - 5 раз в день, потом хотим попробовать коллоидное серебро. Сейчас, пока капаем альбуцид, стало намного лучше, даже, кажется, что все прошло. Сколько дней можно капать альбуцид, не вредно ли это делать долго? И может ли коллоидное серебро или какой-то раствор с серебром помочь? Очень прошу мне ответить. Спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
У Вас может поддерживаться хронический конъюнктивит на фоне хронических очагов инфекции в организме. Обследуйте ЛОР - органы, побывайте у стоматолога, исключите заболевания желудочно-кишечного тракта ( в т.ч.глистную инвазию) .Проверьте остроту зрения (некоррегированная близорукость или дальнозоркость тоже может давать состояние кон-та). Подобное состояние может иметь аллергический компонент.
Альбуцид достаточно покапать 10-14 дней, можете совмещать с серебром ( промежуток между закапками - 10-15 минут)-длительность закапки (зависит от концентрации) -спрашивайте у поставщиков. Обычно - 15-30 дней - по состоянию.
Добавьте в закапку софрадекс ( или максидекс) -5-7 дней и лекролин -10-14 дней.
Удачи!