КОНЬЮКТИВИТ.

№497210 Коньюктивит.
Светлана Жен., 42 лет. россия новосибирск
Здравствуйте! Дочери 16 лет. Почти неделю лечит коньюктивит «Витабактом» (приписал врач). (до похода к врачу капали альбуцит(тоже около недели.)
Сегодня начал подёргиватся угол глаза. Связано ли это с применением припарата, стоит ли его прекратить? Основные симптомы беспокоят меньше, лишь изредка глаз чешется и сохраняется небольшая припухлость(дочь носит однодневные контактные линзы One Day acuvue moist уже год, во время коньюктивитов не носит.)
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте! "Сегодня начал подёргиватся угол глаза"- от витабакта не бывает. Нужна консультация невролога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА. ВО ВРЕМЯ КОНЪЮНКТИВИТА НОСИТЬ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ НЕЛЬЗЯ - МОЖЕТ ПОМУТНЕТЬ РОГОВИЦА.КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ВОСПАЛЕНИЯ. ПО ПИСЬМУ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ И АДЕКВАТНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ.