ГЛАУКОМО-ЦИКЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗ

№509560 Глаукомо-циклитический криз
Евгения Жен., 25 лет. Выборг
Можно ли рожать при глаукомо-циклитическом кризе?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы имеете ввиду планировать беременность, степень риска для своего здоровья во время родов ? В письме нет медицинской информации.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Повышенное глазное давление не снимают дексаметазоном,напротив дексаметазон способствует повышению глазного давления! Вам следует уточнить у вашего окулиста диагноз или препарат(который вам назначен). И в любом случае решение о возможности рожать самостоятельно принимает доктор на очной консультации - нужно видить состояние тканей сетчатки, а так же контроль глазного давления в динамике! При хороших результатах разрешается рожать самостоятельно
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Евгения!
Да, при глаукомо-циклитическом кризе можно рожать.