ПРОБЛЕМА СО ЗРЕНИЕМ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

№527402 проблема со зрением после инсульта
татьяна Жен., 36 лет. селятино
Моя мама перенесла летом инсульт, Проблема со зрением началась практичеки сразу.Врачи говорили что нужно подаждать, что бы не много востановился организмБоковое зрение левого глаза полностью потеряно.
Не может смотреть телевизо ни читать.
После инсульта переболела коньюктевитом.
И стало еще хуже. Лечили почти месяц.Врачи сказали что происходит толи отмирание нервов, толи их отрафирование.
Выписывали очки , но тоже ни чего не видет.
Скажите что можно предпринять в этой ситуации.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. После инсульта восстанавливать зрение должен невролог- поражен мозг. Офтальмолог без разрешения невролога лечить не имеет право. Конъюнктивит - это воспаление совсем другой оболочки глаза.. Возникает при снижении иммунитета , других нарушениях организма. Причину должны найти офтальмолог и терапевт и совместно назначить лечение.Лечение можно начать с закапывание капель - витабакт.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Приезжайте к нам на обследование. Постараемся разобраться. Попробуем помочь. Адес. Наро-фоминск Калинина 4. тел. 89250051920