ПОМУТНЕНИЕ В ГЛАЗУ

№556535 Помутнение в глазу
Денис Муж., 22 лет. Вельск
Здравствуйте!11 февраля этого года я получил удар в глаз.В момент удара на мне были очки,которые разбились и повредили веки.Веки зашили,но ни осколка ни другого инородного тела не было обнаружено да и сам я ничего инородного не чувствовал.Через неделю швы сняли,краснота белка глаза начала спадать,синяк стал сходить.И вот с недавних пор (примерно 2 дня назад) я при взгляде стал чувствовать какое-то небольшое помутнение в нижней части глаза.Глаз не болит,но это не приятно.Ощущение такое,как будто пелена какая-то.После травмы был у врача,но осложнений он никаких не выявил.Как определить что это? Это меня очень беспокоит,так с глазами мучаюсь давно (миопия высшей степени).До этого год назад делал лазерную коагуляцию сетчатки.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужна срочная очная консультация офтальмолога. Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Обязательно обратитесь к офтальмологу еще раз. Последствия травмы могут быть и отсроченные.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Любая травма глаза является состоянием, требующим наблюдения офтальмолога. Ощущение "пелены", "помутнения" в Вашем случае с учетом миопии высокой степени может быть обусловлено рядом причин, как-то: отслойка стекловидного тела, разрыв сетчатки в зоне периферической дистрофии сетчатки, частичный гемофтальм, расслоение сетчатки или отслойка сетчатки. Верифицировать диагноз и определить тактику лечения возможно только непосредственно на очной консультации.