ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ЗАМЕНЕ ХРУСТАЛИКА

№663246 После операции по замене хрусталика
Людмила Жен., 36 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Моей маме 17.01.2013г. сделали операцию по замене хрусталика на обоих глазах. Левый глаз все в порядке, а левый глаз при анестезии который делал ученик,попал в сосуд и глаз залился кровью. После операции прошло 16 дней,мама жалуется,что у неё ощущение,что в глазу что-то есть, постоянно глаз мокнет и упало четкость зрения. Являются ли такие ощущения нормальными? На что нам обратить внимание?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Состояние глаз должен оценивать офтальмолог. Вы не сможете это сделать. Глаз не должен быть красным, болеть, острота зрения не должна снижаться и т.д.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Чувство дискомфорта и инородного зрения возможно до 1.5 месяцев после операции. Необходим осмотр для исключения проблем с роговицей.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Людмила, ощущение инородного тела в оперированном глазу может присутствовать до 1-1,5 месяцев после операции катаракты. Субконъюнктивальные кровоизлияния после анестезии никакого отрицательного воздействия не оказывают. Однако оценить состояние глаза может только лечащий врач или оперирующий офтальмохирург.