ОТСЛОЕНИЕ СЕТЧАТКИ

№750315 отслоение сетчатки
Гульнара Жен., 59 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос.У моей мамы проблема с глазами .В 2011 году у неё была операция на правый глаз диагноз молекулярный разрыв сетчатки сделали циркляж.Теперь у нас проблема с левым глазом, его диагноз ОИ -Миопия высокой степени деструкция стекловидного тела артифакия .Скажите что нам делать .можете ли вы нас записать на операцию, нужно анализы сдавать у вас или можно приехать со своими.Сколько будет стоить операция, и есть ли где у вас проживать и сколько будет стоить в сутки.Дайте мне пожалуйста ответы на все мои вопросы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет диагноза " молекулярный разрыв сетчатки" и не делают циркляж при разрыве сетчатки в макулярной
области. Нужно видеиь медицинское заключение. Вы можете обратиться в МНИИ ГБ им. Гельмгольца или МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Гульнара! В нашей Клинике мы выполняем оперативное лечение различных заболеваний органа зрения. В приведенной Вами информации очень мало достоверных сведений.
Макулярный разрыв сетчатки глаза не требует проведения циркляжа, при нем проводится операция, которая называется витрэктомия.
Такая же операция проводится и при лечении отслойки сетчатки.
К сожалению, конкретно обсуждать возможность хирургического лечения без осмотра пациента невозможно.Записаться на предоперационную консультацию Вы можете по телефону: +7 (499) 344-0904. Список анализов перед операцией Вы можете посмотреть здесь - http://www.ophthalm.com/content/Pravila_gospitalizatsii.php.