АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КОНЬЮКТИВИТ???

№786238 Аллергический коньюктивит???
АННА Жен., 24 лет. Россия Челябинск
здравствуйте! помогите пожалуйста, моему сыну 2,4 года.напишу все подробно: в феврале(мы жили у моей мамы), у ребенка в области где растут ресницы появилась чешуйка, я думала что плохо умыла и сковырнула ее, через нед. появился малюсенький прыщик (подумала что назреет ячмень) потом прошел, через какое то время появился другой и опять прошел. затем у ребенка в ресницах появились корочки желтоватого цвета(гноя не было изночально) , он постоянно тер глазик. все происходило только с одним глазом. стали выпадать ресницы, глаз можно сказать был лысым, несколько пучков торчало. пошли к педиатру, она сказала что это вирусный коньюктивит, выписала ТОБРЕКС, ОФТАЛЬМОФЕРОН, ЗОДАК. пролечились, чешуйки прошли, но глаз по прежнему чесался, поехали к офтальмологу, она сказала лечение правильное , но удивилась что не все прошло, выписала ОПАТАНОЛ, говорит приедете через неделю, приехали , улучшений нет, под веками все огнем горит! она оч. удивилась и добавила нам КОРНЕРЕГЕЛЬ, через нед. еще приехали улучшений нет, т. е. ресницы заново отрастали понемногу, гноя не было, по утрам как и у всех есть скопления в уголках глаз, а зуд не прекращался, пошли к аллергологу, она направила на анализы, после мы сильно заболели темп. под 40, и конечно не капали в глаза, как выздоровили я заметила что такой красноты под веками нет, какая была раньше, и не стала капать еще неделю, он перестал чисать глазки, под веками стало все розовое с красными венками, я обрадовалась, поехали к маме в гости и на след. день опять стал чисать глаз я заглянула под веко, а там опять все покраснело!к маме мы ездили каждые выходные, сейчас я понимаю что причина именно там, но как ее найти??? анализы все хорошие, сдавали кровь, мочу, кал, соскоб на я/г и лямблии. платно сдали общий igE-9,82 и на эпителий кошки к аллергену igE-0,10. т. к. у нас нет кошки а у маму есть, но отсюда следует что не на нее аллергия. как добраться до истины помогите, заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Причин много.Нужна консультация педиатра ,ЛОР-врача,офальмолога.Надо оценить не только иммунитет,но и наичие наоушений обмена веществ, глистную инвазию и т.д.Лечить надо основное изменение организма.Поиск кропотливый.Вариантов много.