АСТИГМАТИЗМ

№795155 Астигматизм
Денис Муж., 20 лет. Россия Пенза
Здравствуйте, сегодня был у офтальмолога Поставили диагноз гиперметропический астигматизм, амблиопия Возник вопрос на счет армии Статья 34 из Расписания болезней «Не берут в армию с диагнозом: астигматизм с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр» Как подсчитать разницу рефракции в диоптриях?
http://s020.radikal.ru/i706/1407/51/f0c08fcfaaea.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. У Вас есть такая разница, но на одном глазу. Рефракция проверяется на 2-3 день расширения зрачков после устранения спазма аккомодации.