НЕЧЕТКОСТЬ ЗРЕНИЯ

№904821 Нечеткость зрения
татьяна Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте, подскажите, всегда было хорошее зрение. Последнее время стала испытывать дискомфорт, нечеткость изображения. Работаю за компьютером, дома тоже с компьютером. У родителей -6. Сходила к офтальмологу 2 недели назад, астигматизм. Очки не прописал, наблюдение. Но за эти 2 недели нечеткость только усилилась. После ссоры с мужем, вечером плакала, на утро и весь следущий день размытость и нечеткость. Также когда смотрю на монитор, когда отвожу взгляд на предметы рядом четко, смотрю в компьютер, расплывается немного, появилась усталость в глазах, некая туманность, хочется потереть глаза и моргнуть чтоб сфокусироваться. На нижнем веке у внешнего угла глаза небольшое жжение. Из болезней остеохондроз, тревожность повышена, раздражительность. Стоит ли опять идти к врачу или нет?
http://s019.radikal.ru/i638/1603/a3/6eb81bb91b34.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1603/59/617d23bf14e0.jpg
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
К врачу сходить стоит.
Возможно несколько причин снижения зрения. Например, спазм аккомодации или функциональное нарушение кровоснабжения затылочной доли головного мозга на фоне стресса и остеохондроза.
Лечение разное. Необходимо уточнить диагноз на очной консультации офтальмолога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйти. Идти к врачу надо. Необходимо найти причину изменений. Вариантов несколько.Вопрос решают офтальмолог,терапевт и возможно неаролог.