ВЕРЕН ЛИ ДИАГНОЗ?

№919057 Верен ли диагноз?
Лена Жен., 44 лет. ПРИЮТОВО
Здравствуйте!Моя мама, ей 70 лет,сделала операцию по удалению катаракты в марте месяце,каждый месяц ездит на контрольный осмотр, при последнем посещении врача ей поставили диагноз «глаукома с низким давлением» на основании контрольного осмотра и оптической когерентной томографии, и сказали, что теперь ей предстоит капать лекарства, в данном случае тафлотан до конца жизни.Мы хотели иметь независимое мнение специалистов по данному диагнозу и, если можно, получить какие либо советы. Вот данные осмотра и томографии http://s45.radikal.ru/i109/1605/96/6c6e58167209.jpg
http://i042.radikal.ru/1605/74/5a533c32abdb.jpg
У меня есть пара вопросов, которые волнуют мою маму
1 Можно ли на основании этих данных ставить диагноз «глаукома с низким давлением» и точен ли этот диагноз? Требует ли он дальнейшего уточнения и подтверждения?
2 Если диагноз верен, что нужно делать в этом случае, что вы нам посоветуете?
3 Было рекомендовано применять препарат тафлотан постоянно, как сказал врач теперь до конца жизни, так ли это?
Будем вам очень благодарны за советы и рекомендации, прошу извинить ,если снимки получились не очень,мне лучше сделать не удалось. Всем спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Фото забивает реклама, нет возможности прочитать.