ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ

№9274 Глазные капли
Лилия Жен., 32 лет. Россия Королев, моск.обл.
У ребенка(4 мес.) был диагноз - дакриоцистит. Потом врач сказала, что проблема эта отпала. (в 3 мес.)
Сейчас нам 4 мес. - ребенок простыл (сопли, кашель) и стал гноится глазик (даже не мог с утра разлепить). Купили ТОБРЕКС - но засомневалась, можно ли капнуть?
Ответьте, пож-та.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Лилия! Если это сотояние у Вашего ребенка впервые и на фоне простудного заболевания, проводите следующие процедуры. Обрабатывайте глазки после каждого сна р-ром Фурациллина и закапывайте 5 раз в день по 2 кап. 0,25% р-ра Левомицетина. Данную процедуру лучше выполнять 7 дней, даже если отметите улучшение спустя 3-4 дня. После обязательно проконсультируйте ребенка у детского офтальмолога, с целью исключения непроходимости слезно-носового канала, течение которого нередко расценивается как конъюнктивит. Вы можете записаться на прием в наше Клиническое Объединении и, при необходимости и по показаниям, Ваш ребенок будет проконсультирован Руководителем Объединения академиком РАМТН детским офтальмологом Азнауряном И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.