ПРИСТУПЫ

№947400 Приступы
Лариса Алексеевна Жен., 70 лет. Волгоград
Уважаемые доктора!
У меня в глазу неожиданно появляется блестящий «серебряный» светящийся зиг-заг, постепенно, в течение примерно 30 минут, уходит, в это время ухудшается зрение. Чаще всего бывает после неполного сна. В последнее время стало появляться чаще. После этих приступов голова не моя, состояние неприятное. Мне 70 лет, то же самое было у мамы, она дожила почти до 97 лет и переносила эти приступы легко, в отличие от меня. Что это такое и можно ли помочь?

http://s48.radikal.ru/i122/1611/96/7c409136f556.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Поставить точный диагноз и определить тактику лечения должны невролог ,терапевт и офтальмолог после  полного обследования. Вариантов несколько. По жалобам это сделать нельзя.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
 Добрый день, Лариса Алексеевна! Скорее всего,это неврологическая симптоматика (мигрень). В данном случае рекомендуем Вам обратиться на очную консультацию к врачу-неврологу, а также проверить состояние сетчатки у врача-офтальмолога.