ПОДСКАЖИТЕ!

№970088 Подскажите!
Солоцкая Марина Сергеевна Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Моему папе 55 лет, ему 10 лет назад сделали операцию на глаза, катаракта и близорукость, меняли хрусталики, на обоих глазах, до операции он мог читать, носил линзы, которые заказывал в поликлинике, а через полгода как ему сделали операцию, зрение стало ухудшаться, плохо видеть, и тогда ему поставили диагноз Дистрафия сетчатки. Ему сказали что уже ничем помочь не могут и ему с этим жить! На данный момент, он инвалид первой группы! Поэтой же причине ему не дают квоту на бесплатную операцию!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Квоты дает администрация.  Эти вопросы врачи не решают. Какая дистрофия  сетчатки, какие изменения  ?