СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕ И ВГД

№976713 Семяизвержение и ВГД
Виталий Муж., 33 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте офтальмологи.

Прошу не обижаться и отнестись к вопросу серьезно.
В пятницу был секс. Не сдержался. Как вы уже наверно заметили по недавним моим вопросам, мне на левом глазу во вторник сделали лазерную операцию по снижению давления. На левом глазу глаукома с 12 лет, после травмы. Операция прошла успешно давление было 16.

Вопрос следующий. Поднимается ли внутриглазное давление конкретно в момент семяизвержения? Сам во время секса я не напрягался, с женой договорились что она будет сверху и всё сама сделает.

Мне очень неудобно и стыдно писать такие интимные вещи. Пожалуйста не ругайте за откровенность.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Думаю - все индивидуально.   Не встречала  статей о результатах измерения ВГД во время семяизвержения.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  такого нет.