ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА
№977013 подскажите пожалуста
Алексей Муж., 32 лет. россия новотроицк
19.06.2017 12:29
Здравствуйте 11лет назад у меня была кантузия глаза после выстрела в него из пневатики .было отслоение сетчатки и развернуло примерно на 90 градусов хрусталик сейчас у меня катаракта и нужена замена хрусталика но врачи говарят так как на дне глазного яблока какоето пятно толи кровь толи еще чтото я не могу видеть и они не могут не чего сделать сейчас я вижу только свет и темные силуэты можно ли что нибуть сделать

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос принципиально знать работает ли сетчатка и зрительный нерв, в каком состоянии стекловидное тело.
Время создания: 20 Июня 2017 08:55
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Необходимо обследование и очная консультация. Сложно ответить без осмотра. Операцию по поводу катаракты сделать, вероятнее всего можно, но нет гарантий, что это повысит остроту зрения.
Время создания: 22 Июня 2017 11:48