ДЕРМАТОЛОГ СТАВИТ ДИАГНОЗ СКЛЕРОЗИРУЮЩИЙ ЛИХЕН,А ОНКОЛОГ ЛЕЙКОПЛАКИЯ ,КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ БОЛЕЗНЬ? ПРИ ОПЕРАЦИИ У МЕНЯ БУДЕТ УДАЛЕН ОДИНАКОВЫЙ УЧАСТОК КОЖИ ПЛОТИ?ПРИ ОДНОМ ИЗ ВАРИАНТОВ БОЛЕЗНИ?

№45612 дерматолог ставит диагноз склерозирующий лихен,а онколог лейкоплакия ,как диагностировать болезнь? при операции у меня будет удален одинаковый участок кожи плоти?при одном из вариантов болезни?
Александр Муж., 30 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте такая проблема год назад на плоти полового члена стало появляться белое пятно, проверялся на венерические болезни не чего не нашли кроме гардинелл , и лейкоцитов в мазке было 2-20, сейчас проверялся гардинелл нет , со временем пятно стало увеличиваться и во время эрекции появился натяг и сжатие головки ,белое кольцо сузилось (как бы кожа сузилась –и иссохла) дерматолог сказал что скорее всего склерозирующей Лихен ,и посоветовал провериться в онкологии пришел к онкологу –дерматологу , а он меня перенаправил к онкологу-урологу, врач уролог посмотрел и сразу сказал поставил диагноз лейкоплакия и что надо все все срочно обрезать ,не сделав биопсии и других анализов ,и дал расписать в карточке что я согласен на операцию , а ведь эти белые пятна могут быть красным лишаем , плоским лишаем склеродермии, lichen simplex chronicus, дискоидной красной волчанкой, болезни Пэджета, кандидиазиса и т.д прежде чем отрезать 1.5 см и в глубину 0.3 по кругу от плоти ,и еще вроде на головке немного белого ,мне бы хотелось хотелось бы точно узнать что у меня за болезнь лихен или лейкоплакия и в чем отличия их лечения?? при операции у меня будет удален одинаковый участок кожи плоти?при одном из вариантов болезни?

С уважением Александр Сергеевич
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр Сергеевич! Многие болезни очень похожи. Дистанционно на Ваш вопрос нельзя ответить, у меня мало данных. Необходимо смотреть лично. Возможно потребуются дополнительные исследования - биопсия, и пр. Удачи!