КРОВЬ В МОЧЕ

№501841 кровь в моче
евгений Муж., 32 лет. россия нижневартовск
у моего папы (63лет) в моче появилась кровь со сгустками, в 1999году УЗИ показало рак мочевого пузыря, была сделана операция,пройден курс БЦЖ. 12ЛЕТ его ничего не беспокоило и вдруг такое !врач назначил УЗИ,но ждать надо долго-23.09.2011., мы все очень беспокоимся! ПОЖАЙЛУСТО подскажите, как определить причину и что делать папе сейчас?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без обследования сложно определить причину, так как примесь крови в моче со сгустками бывает при многих заболеваниях. Необходимы очный осмотр урологом и обследование. Для начала следует выполнить анализы мочи (общий и по Нечипоренко), анализ мочи на антиген рака мочевого пузыря (UBC), общий анализ крови, УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты, а также цистоскопию.
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
С учетом анамнеза - сразу делать цистоскопию, при необходимости с биопсией