ОБРАЗОВАНИЕ МЯГКИХ ТКАНЕЙ

№764363 Образование мягких тканей
Александр Муж., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дальнейшую тактику. Полторы недели назад в верхней части мошонки (в глубине) обнаружил «шарик» размером примерно 0,5 см, плотной консистенции, безболезненный (на ощупь похож на лимфоузел). Был у уролога, делал УЗИ, заключение: В области основания полового члена слева имеется круглое, плотно-эластической консистенции образование диаметром 5мм, свободно смещается. Кожа над образованием не изменена. По данным УЗИ - образование 5 мм, неоднородной эхогенности (с гиперэхогенным центром). Контур образования четкий, ровный. По краю образования проходит мелкий сосуд.

Заключение: Образование мягких тканей (гемангиома?)

Рекомендовано: осмотр каждые 6 месяцев.

Скажите, есть ли повод волноваться и бежать делать биопсию образования? Врач сказал, что признаков злокачественности образования он не нашел, сосудов в образовании нет.

Фото УЗИ
http://s020.radikal.ru/i710/1402/47/ee8337d5f97d.jpg

Спасибо!
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! В данной ситуации возможно наблюдение. Признаков злокачественного роста по описанию нет.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
В данной ситуации требуется динамическое наблюдение.