АДЕНОМА ПР.ЖЕЛЕЗЫ И ПРОБЛЕМЫ ПРЯМОЙ КИШКИ

№81837 аденома пр.железы и проблемы прямой кишки
Антон Муж., 53 лет. Россия Москва
ПСА-2,6,был острый простатит 2года назад,нарастающие проблемы прямой кишки-кровотечения,слизь,иногда гной,диагноз-колит и геморрой.В предстательной железе-аденома и эхогенные структуры 14мм на 3мм,стоит ли проводить биопсию, если уролог утверждает, что при нормальном ПСА это не нужно?/ПСА св.=0,624, но год назад ПСА был выше 4,0 нг/мл/
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антон! Необходимо повторить ТРУЗИ простаты (тарнсректальное УЗИ), провести пальцевое ректальное исследование простаты. После этого можно будет говорить о целесообразности выполнения биопсии. По Вашему УЗИ непонятно, какой эхогенности структуры - изо-, гипо- или гиперэхогенные? Для дообследования можете обратиться в НИИ урологии (Москва), к научному сотруднику НИИ, заведующему операционным отделением Алтунину Денису Валерьевичу 8(905)74-32-833. Удачи.