АЦЕТО-БЕЛЫЙ ЭПИТЕЛИЙ.

№1009127 Ацето-белый эпителий.
Елена Жен., 34 лет. РФ Красноярск
Здравствуйте. На последнем осмотре у гинеколога провели кольпоскопию, результаты которой меня очень беспокоят:

МПЭ: равномерный бледно-розовой окраски, прозрачный с ровной поверхностью.
Эктопия: не выявлена.
ЗТ: 1 тип
ОПЖ: по краю ЦЭ.
РЕТЕНЦИОННЫЕ КИСТЫ: не выявлены.
АТИПИЧЕСКИЕ СОСУДЫ: не выявлены.
АБЭ: нежный по краю ЦЭ по задней губе.
Кератоз: не выявлен.
Мозаика: не выявлена.
Пунктация не выявлена
Эндометриоз: не выявлен.
ЙНЗ: выявлена небольшими участками по задней губе и повторяет границы АБЭ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: адекватная неудовлетворительная кольпоскопия. ЗТ 1 тип. Тонкий АБЭ с неровными и нечеткими краями.

В мазке на флору обнаружены лейкоциты 50-100 в п/зр.

Цитология без атипии, выраженное воспаление.

После лечения воспаления врач предлагает сделать биопсию.

Насколько серьезна моя ситуация? Необходима ли биопсия?
Не хочется думать о плохом, но все же, говорят ли данные анализов о предраке или раке шейки?

Благодарю.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо пройти курс противовоспалительной терапии и снова сдать мазок на цитологию, после этого решать, что делать дальше.