ОПУХОЛЬ

№157899 Опухоль
Надежда Жен., 24 лет. Россия Миньяр
Не давно обнаружила у себя на входе во влагалище какой-то нарост. На ощупь твердый шар. Не знаю что это и куда обратится? Мед. осмотр прохожу каждые полгода врач не чего поэтому поводу не говорил. Пожалуйста, подскажите, что может быть.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Надежда, это может быть и киста влагалища, и киста бартолиниевой железы, и другие образования. Уточнить диагноз можно только при непосредственном гинекологическом осмотре.
Цель обычных мед.осмотров, которые проводятся 2-4 раза в год, - выявление заразных заболеваний. А если кожа или слизистая над уплотнением не изменена, то при заборе мазков, без осмотра руками, его можно не заметить. Но, скорее всего, при последнем осмотре еще ничего не было.
В любом случае, обратитесь к гинекологу и укажите место, на которое доктору необходимо обратить внимание.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам надо пойти на консультацию к онкогинекологу и показать свой нарост.