КИСТА ИЛИ ОНКОЛОГИЯ?

№218681 Киста или онкология?
Ирина Жен., 23 лет. Россия Тамбов
Мне 22 года.УЗИ показало на 25ДЦ,МАТКА: Акустический досткп к матке удовлетворительный.Матка отклонена вправо,форма ее правильная.Размеры:длина 54мм,толщина 38мм,,ширина 47 мм.Контуры матки ровные.Структура миометрия однородная.Эндометрий толщина 10мм.ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: не визуализируется,в проекции левых придатков определяется гипоэхогенное неоднородное образование 75*55мм,с неровным контуром,с наличием жидкостного компонента и перегородочных структур внутри.ЯИЧНИК СПРАВА:визуализируется возле угла матки,размеры его:32мм(длина),16мм(ширина)Форма овальная,с четкими границами,ровными контурами.Эхогенность ткани яичника средняя,структура однородная.В позадиматочном пространстве определяется свободная жидкость в умеренном колличестве.За месяц до этого УЗИ Образование не показывало,все было в норме.Гинеколог назначила Дюфастон с 16-25 ДЦ,а потом снова на УЗИ.Но до этого времени еще целый месяц,боюсь,что она станет еще больше.Ощущаю ноющие потягивания с левой стороны и легкое подташнивание.1,5 года назад делали резекцию левого яичника(Эндометриоидная киста)Я в панике,что мне делать?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, к сожалению, по УЗИ можно только предположить диагноз. Окончательный диагноз определяется ТОЛЬКО по гистологическому исследованию. Если это киста функциональная, она пройдет на фоне гормонотерапии. В противном случае будет необходима операция.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте совету гинеколога. Попробуйте принимать дюфастон.