ЧТО ЗНАЧИТ РЕЦЕДИВ?
№222071 что значит Рецедив?
светлана Жен., 29 лет. россия с-петербург
30.01.2010 11:48
здравствуйте. 2 года назад моей мамочке (54 года) поставили диагноз - рак правого яичника 3 стадии. она прошла 7 курсов химиотерапии, затем ей сделали операцию(удалили оба яичника, матку, все по женски). после операции в течении 2-ух лет она здавала анлизы, делала узи и все было хорошо. вчера она сделала узи и ей сказали: В ПОДВОЗДУШНОЙ ОБЛАСТИ ОНКОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (что это?), ЧЕТКИЕ РОВНЫЕ КОНТУРЫ, СОДЕРЖИМОЕ НЕОДНОРОДНОЕ С КРУПНОБУГРИСТЫМИ( ...) В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ НЕ БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО СВОБОДНОЙ ЖИТКОСТИ (что это значит?). РЕЦЕДИВ. скажите пожалуйса, что это? это опасно? что делать? очнгь-очень жду ответа! пожалуйста! спасибо!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Светлана, рецидив - это возобновление роста опухоли. Необходимо лечение у онколога. По интернету без  осмотра и обследования лечение рекомендовать невозможно.
Время создания: 30 Января 2010 11:51