ВПЧ ПРИ ЭРОЗИИ

№236809 ВПЧ при эрозии
Даша Жен., 22 лет. Россия Хабаровск
В 2007 году у меня нашли эрозию. Сказали, гормональные, у всех есть, и отпустили. Лечение назначили свечи 1 неделю. Половая жизнь с 19 лет, единственный партнер муж, у него тоже. В 2008 году я забеременила. Во время беременности были молочница, воспалительные процессы, но инфецкии, вич и гепатиты все отрицательное. Мучали выделения белые, иногда и зеленоватого цвета. В апреле 2009 я родила, сама. Был внутренний разрыв, ребенок большой был.
Сейчас эрозия моя увеличилась. При колькоскопии видна эктопия, рекомендована биопсия. Сдала анализы, вич, зппп, гепатиты, уреаплазма и т.д., рв - отрицательные. Но положительный ВПЧ - тип 56. Гинеколог ссылается на то, что это связано с эрозией. Вот жду месячных, после буду делать прижигание радиоволновым методом+сразу взять на биопсию.

Вопросы:
1. Ход прижигания правилен ли с точки зрения правильной методики?
2. Мог ли заразиться мой ребенок при рождении? Как узнать это? Признаки, симптомы? Что посоветуете для профилактики?
3. Стоит ли провериться мужу? И как провести лечение? Никаких папилом нет ни у него, ни у меня.
4. Прочитала, что ВПЧ не лечится. А как нам дальше жить половой жизнью? Предохраняться презервативами?
5. В последующем, могу ли я родить после прижигания здорового ребенка?

Очень жду ваших ответов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Эффективного противовирусного лечения ВПЧ не существует. Считается, что через1-1,5 года ваша иммунная система справится с ним сама Однако необходимо каждые полгода наблюдаться у гинеколога и делать цитологический анализ мазка. Мужа необходимо проверить на ЗППП. Если надо, пролечиться.