ДИСПЛАЗИЯ II-III СТЕПЕНИ

№26510 дисплазия II-III степени
Марина Жен., 28 лет.
Здравствуйте. У меня была обнаружена дисплазия II-III степени. Началось всё с банальной эрозии. После первичной биопсии найдена была дисплазия I-II. После чего меня отправили на сдачу ИППП. Был найден уреоплазмос. Мне назначили санацию антибиотиками(сумамед 3г, абактал по 1 таблетки 2 раза в день в течение 7 дней) и свечи Нео-Пенотран и Кипферон. Врачи сказали, что этого достаточно для лечения уреоплазмы. Теперь меня собираются оперировать. Стоит мне соглашаться на операцию, если уреоплазма не пролечена? Стоит ли ложиться под нож хирурга, если меня не соизволили проверить на цитамегаловирус? В чём состоит суть операции в моём случае? Смогу ли я в последствии родит ребёнка. Один слава богу есть, но хотелось бы ещё одного. Страшно за всё переживаю. Меня мучает мысль о том, что не дай бог у меня была уреоплазма во время беременности и она могла передаться сынишке. Скажите, пожалуйста, это вероятно или нет. Уреоплазма была установлена в конце 2007 года. А роды были в начале 2006 года. Заранее благодарна за помощь, т.к. недостаток информации угнетает. А врачи особо то и ничего не рассказывают, пока из них не начнёшь каждое слово вытягивать.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Передача уреаплазмоза плоду во время беременности возможна. Объем операции заочно предположить сложно, наиболее вероятно - это конизация шейки матки. После такой процедуры беременность возможна.