ДИСПЛАЗИЯ 2-3 СТЕПЕНИ НА ФОНЕ ВПЧ

№284602 дисплазия 2-3 степени на фоне ВПЧ
Наталья Жен., 38 лет. Россия Барнаул
поставлен диагноз предрак шейки матки, дисплазия 2-3 степени на фоне ВПЧ инфекции. Ни кольпоскопию, ни биопсию не делали. Я в панике, подскажите возможно ли так определить и дальнейшие действия
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, как правило, при дисплазии 2-3 обязательна биопсия (или выскабливание) для уточнения диагноза. Если это действительно дисплазия, возможны 2 варианта лечения - конизация шейки матки или полостная операция.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима электроконизация.