ДИСПЛАЗИЯ 3СТЕПЕНИ,ЭРОЗИЯ,ПАРАОВАРИАЛЬНАЯ КИСТА

№318310 Дисплазия 3степени,эрозия,параовариальная киста
Людмила Жен., 23 лет. Украина Мариуполь
Добрый вечер! В2002году у меня был разрыв кисты на правом яичнике.После родов обнаружили большую эрозию. Пролечилась,все было хорошо,но 3года назад(2007г.) опять появилась киста на левом яичнике,на тот момент она была небольшая.В этом году начались боли во время полового акта,и кровянистые выделения после него. Сделала УЗД правый:23*16мм не увеличен, левый45*27 увеличен,содержит мелкие фолликулы по периферии,жидкостное включение 22мм-d.После осмотра гинеколога:эрозия небольшая,но во время осмотра было невыносимо больно, и сразу пошли кровянистые выделения.Врач сказал что это параовариальная киста,взяли мазок на цитологию.Результаты дисплазия 3степени, ВПГ,и сильно повышенные лейкоциты.Сдала на все урогенитальные инфекции- ответы отрицательные.Пролечилась : Юнидокс, метрогил ,ацикловир, циклоферон, диспректаза, метилурациловые свечи,цитеал. Доктор сказал надо делать биопсию,и смотреть под микроскопом,а кисту надо удалять,потому что лучше не стало,и еще воспалились лимфоузлы паховые!Пожалуйста подскажите,что мне делать. Заранее БЛАГОДАРНА!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Людмила, дисплазия - предопухолевое состояние. Биопсия необходима. Прислушайтесь к рекомендации вашего доктора.