ЖЕЛЕЗИСТО-КИСТОЗНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ

№438453 железисто-кистозная гиперплазия
Наталья Жен., 39 лет. Россия Чебоксары
после анализа гистологии поставили диагноз железисто-кистозная гиперплпзия эндометрия, подозрение на очаговую атипию, после персмотра стекол в онкополиклиннике, был диагноз:железистая гиперплазия, однако онкогинеколог неформально посоветовала, поехать в Казань и исследовать стекла еще и там. Я в панике, значит в онкодиспансере такая не надежная лаборатория. Затем побеседовав с участковым гинкологом. мы решили проапперироваться, чтобы как говориться «не думать». Но потом на работе мне посоветовала одна женщина связаться с гинекологом-хирургом в онкологии в стационаре. Он посоветовал мне повторно сделать гистологию через месяц после выскабливания у них в онкостационаре.
Вопрос: можно ли повторно выскаблтваться через месяц и где гарантия, что результаты гистолгии опять не будут такими спорными и загадочными, то ли есть, то ли нет? Или все же проапперироваться, что бы действительно не думать. И надо ли спешить с аперацией, может можно отложиь до осени.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наталья, самое разумное- взять стекла и блоки- препараты, которые были сделаны в онкодиспансере и проконсультировать их у квалифицированного гистолога, если это в Казани- значит в Казани. А может быть в Вашем городе есть НИИ медицинской радиологии- тогда там. Объем лечения зависит от правильно поставленного диагноза.