ВПЧ ИЗ ГРУППЫ 16,31,35

№566045 ВПЧ из группы 16,31,35
Ольга Жен., 25 лет. Россия Тверь
Сдала мазки, показало ВПЧ из группы 16,31,35! прочитала в интернете, что это высокоопасные онкологические попиломы! я оч напуга. и оч боюсь всё запустить. При входе во влагалище у меня как месяц две маленькие папиломы (кондиломы). Один генеколог предложил сразу удалить, другой предложил полечиться следующим образом: обрабатывать папиломы сильным раствором марганцовки (говорит, только не сожги!), мазь кандид, флуконазол 150 мг - 1раз в неделю, свечи клотримазол №12, свечи Генфевон №10, изопренозин по 2т три раза в день (10 дней), панавир внутривенно через день. Т.к. месячные должны начаться через неделю, поэтому сказала начать с марганцовки, мази и с флуконазола. а после месячных перейти на уколы...Подскажите, пожалуйста, что лучше? сразу удалить или попробовать чтобы они сами прошли? Слышала, что еще нужно работать над иммунитетом, но врач сказал, что сначала нужно вывести вирус...я в отчаянии, и боюсь запустить болезнь...это же практически онкология! если вирус перейдет, так сказать, в спящий режим, могу ли я заразить кого-либо?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пролечитесь, удалите. Чтобы не было "онкологии"- наблюдайтесь каждые полгода у гинеколога с цитологическим контролем. Если обнаружат дисплазию- сделайте конизацию.