ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ (ФИБРОЗНО-ЖЕЛЕЗИСТЫЙ)

№583577 Полип эндометрия (фиброзно-железистый)
Svetlana Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Добрый день.
27 лет
Мне 11 мая провели гистероскопию с удалением полипа эндометрия. Результаты показали фиброзно-железистую структуру.
Врач назначила в качестве лечения бусерелин 3,75 в/м №3 с интервалом 28 днеф на 3 месяца. Затем контроль и УЗИ и явка к ней для обсуждения дальнейшего лечения.
Полгода наза пролечила хламидиоз. Сейчас все анализы отрицательные.
Не рожала, абортов не было.
Вопрос: на сколько целесообразно применять при таком диагнозе столь серьезное средство? Отзывы примеявших этот препарат негативные, поэтому я опасаюсь за восстановление функции яичников, а также за преждевременное наступление климакса. Очень хочу забеременить и родить естественным путем детей. Подскажите, пожалуйста, возможно ли заменить лечение на менее опасное?
Лечение я еще не начинала.
Заранее очень благодарна за ответ!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ваше состояние входит в перечень показаний к применению препарата. Вопросы его отмены или замены Вам необходимо обсудить с Вашим лечащим врачом