ЭКСТРАГЕНИТАЛЬНЫЙ ЭНДОМЕТРИОЗ ИЛИ ОНКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№650205 Экстрагенитальный эндометриоз или онкологическое образование
Наталья Жен., 41 лет. СПб
В1996г. и 2008г. кесарево,через полгода стали появляться боли при мочеиспускании во время месячных, по УЗИ- эхо графические признаки эндометриоза п/операционного рубца. МРТ- признаки патологического образования в пространстве между маткой и дном мочевого пузыря с признаками прорастания стенки мочевого пузыря. Наиболее вероятна экстрагенитальная форма эндометриоза. Два мес. пила Визанну,боли усилились внизу живота и при мочеиспускании. Гинеколог направила на консультацию к онкогинекологу, т.к. образование имеет неоднородную структуру за счет кистозных включений, возможно участков кровоизлияний. В чем разница эндометриозного очага от онкообразования? Цистоскопия показала- стенка мочевого пузыря поддавлена по задней стенке слева
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Точный ответ может дать только гистология удаленной при операции ткани. Для решения вопроса обратитесь на очную консультацию к онкогинекологу.