ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ И ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ(

№698507 Эрозия шейки матки и полип эндометрия(
Анна Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день) Доктор, мне всвязи с эрозией шм мне планируется радиохирургия. Уже был назначен день в начале весны, но мне ее не сделали((( т.е. уже сделали обезболивающие укольчики в шейку.... но врач вспомнила про прошлое узи (тогда на узи ей показался утолщенный эндометрий (полип под вопросом - у меня часто бывает мазание в разные дни цикла). Взяли какой-то сложный анализ и желизистый полип подтвердился (позвонили через несколько дней). В итоге, врач сказала, что имея полип, мне в первую очередь надо не переживать по поводу эрозии (Вот результат: Доставлен 1 препарат «СЕ» с двумя мазками на стекле. «С» с поверхности шейки матки, «Е» — из цирвикального канала. В препарате «С» и «Е» группы клеток цилиндрического эпителия. Клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев. Отмечается полиморфизм ядер в единичных эпителиальных клетках. Лейкоциты, местами, в умеренном количестве. Элементы крови. Желательно исключить ВПЧ. Поэтому занимаемся маткой. Но впч 16 и 33 онкогенноги риска у меня есть((((( (Дайджен тест показывал сначала приличную концентрацию, а через месяца 4 очень низкую). Я расстроилась от того, что не могу закончить одно и начинается другое((( Но врачи не советуют сначала прижигать эрозию, а затем убирать полип (эрозию обнаружили уже месяцев 8 назад). Думала, что все вопросы с радиохирургией решу (эти постоянные анализы и узи....) и на майские праздники спокойно отдохну на море. Но все так затянулось, а отпуск отменять очень не хотелось. Лечащий врач разрешила уехать на море на 8 дней (греция), а когда вернусь, дождаться месячных и звонить записываться на гистероскопию. Вот, месячные уже задерживаются на 4 дня (говорят, это возможно после моря и жары)..и я снова жду(((( и очень боюсь....Уважаемый Доктор, как Вы думаете, тактика лечения правильная? Не запустится ли у меня эрозия и полип? ведь по разным причинам лечение оттягивается((( и еще, из Вашей практики, желизистые полипы эндометрия в моем возрасте часто перерождаются в рак? Мне 23 года...еще не рожала...боюсь и операций и результатов гистероскопии...когда же я вылечусь...Большое спасибо за терпение к моим нудным вопросам)))Буду очень ждать ответа, заранее спасибо)
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться к Вашему гинекологу, как Вы и договаривались, удалить полип, получить результат его гистологического исследования и в зависимости от результата принимать решение о ходе дальнейшего лечения..